aktuelle Veranstaltungen und Termine

10.12./11.12. Anmeldung Schulanfänger Schuljahr 2019/2020
17.12. Theaterfahrt nach Erfurt zum Weihnachtsmärchen
17.12. – 20.12 Weihnachtsprojekttage
18.12. Klasse 1 + 2
Weihnachtsprogramm für die Eltern mit Spendensammlung
19.12. Klasse 3 + 4
Weihnachtsprogramm für die Eltern mit Spendensammlung
20.12. Spendenübergabe an die Elterninitiative für krebskranke Kinder Jena e.V.
21.12.18 - 05.01.19 Weihnachtsferien

 

 

Rückblick

Platzierungen zum Talentewettstreit am 22. März 2018

  • talente2018_7

Bei unserem schuleigenen Talentewettstreit zeigten unsere Schüler wieder auf vielfältige Art und Weise was in ihnen steckt.

 

Name Klasse Bereich Wertung
1. Amelie Damm 3 b Akkordeon 2. Platz
2. Julien Lehmann 1 a Gedicht 1. Platz
3. Tyler Lauscher 1a Gedicht teilgenommen
4. Emely Kurth 2 a Gedicht teilgenommen
5. Angelo Hawkins 2 b Gedicht teilgenommen
6. Hanna Hackbart, Eny Plotka 4 a Akkordeon 1. Platz
7. Theo Scheer 4 b Schlagzeug 1. Platz
8. Annalena Zech 3 a Lied 3. Platz
9. Mira Schleyer, Nina Grube 1 a Tanz 2. Platz
10. Loui Feldrappe 2a Gedicht 2. Platz
11. Carolin Ehrhardt 2b Gedicht 3. Platz
12. Zoe Andrae 2b Gedicht teilgenommen
13. Nele Ehrlich, Maya Andres 1a Akkordeon 3. Platz
14. Gina Marie Plomitzer 1 b Melodika teilgenommen
15. Ian Taube 3a Lied 1. Platz
16. Emely Kurth, Joy Förster, Rosa Scheer 2a Tanz 1. Platz
17. Sarah Gorbauch 2b Gedicht 1. Platz
18. Rosa Scheer 2a Gedicht 2. Platz
19. Laura Reichenbach 2a Gitarre 1. Platz
20. Alida Mühling 2b Akkordeon 1. Platz
21. Moritz Knorr 2a Gitarre 3. Platz
22. Lara Berger, Mara Michael 3a/2b Zaubershow 1. Platz, Sonderpreis
23. Hanna Hackbart, Eny Plotka 4 a Lied 2. Platz
24. Josi, Dustin, Leonie, Lena,
Louis, Marianne, Theo, Eva, Lennart,
Lisa, Selina,  Sophia, Maja,Simon
4b Gedicht „Der Zauberlehrling“ Sonderpreis für Klassenleistung
25. Riham Ben Tanfous 4a Gedicht 2. Platz
26. Alexander Bernst 3a Gedicht 3. Platz
27. Finn Becker 3a Gedicht teilgenommen
28. Paul Weiland 3a Gedicht 1. Platz
29. Eric Henning 3b Gedicht 2. Platz
30. Loui Feldrappe 2a Akkordeon 2. Platz
31. Mia Fraß 3a Gitarre 2. Platz
32. Paul Schick 3a Gedicht teilgenommen
33. Hannah Erfurt 3b Gedicht teilgenommen